Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 6.2/10

on 03/05/2011 на 11:25

on 29/04/2011 на 11:27

Уважаемая администрация, мы не посещали Ваши курсы дошколенка, но заявление подали. Сначало Вы принимаете детей по микрорайону, а потом как будет осуществляться набор детей в первый класс?

on 11/04/2011 на 09:25

Родителям будущих первоклассников.
Заявления в 1-й класс принимаются с 01 апреля 2011 года. Кроме заявления родителей (законных представителей) ребенка, необходимо предоставить паспорт родителя (законного представителя) для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя поступающего, медкарту ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, пребывания ребенка для определения детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за гимназией. Никаких тестирований при поступлении в гимназию не проводится. Прием в гимназию осуществляется согласно Правилам приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения г. Чебоксары», утвержденным управлением образования администрации города Чебоксары (Приказ № 312 от 19.06.2009).

on 31/03/2011 на 20:40

Скажите пожалуйста, когда нужно подавать заявление на прием ребенка в вашу школу? Какие документы при этом необходимо предъявить?? Есть ли шанс поступить в гимназию ребенку, не посещавшему подготовительные курсы?

on 31/03/2011 на 15:04

Уважаемая администрация! Хотелось бы поподробнее узнать о предстоящем тестировании дошколят. Где можно найти примерные образцы тестов (хоты бы прошлых лет) или хотя бы узнать сколько вопросов будет в тесте, их тематика, сколько времени будет отведено на выполнение заданий и при каких результатах (каком количестве правильных ответов от общего числа заданий) можно считать ребенка
успешно прошедшим тестирование. И еще... В Москве заявления на прием в школу принимаются с 1 апреля, а в вашу школу когда?

on 30/03/2011 на 19:36

скажите пожалуйста, когда в вашей школе будет проводиться тестирование на поступление в вашу школу.( Мы посещаем студию дошкольной подготовки не в вашей школе.)

on 25/03/2011 на 10:38

Родителю от 10.03.2011.
Администрацией проведены беседы с учителями истории и обществознания. В ходе беседы было выявлено, что учителями дается возможность учащимся подготовить индивидуальные творческие работы в виде рефератов, сообщений, презентаций и т. п. Проведен дополнительный инструктаж о недопустимости ставить оценки за поведение учащимся в журнал и дневники.

on 10/03/2011 на 20:33

Уважаемая администрация! Объясните, пожалуйста, почему оценка за поведение влияет на оценку по предмету. Поставьте за поведение "неуд", а знания оцените отдельно. И второй вопрос. Почему история и обществознание стали такими важными предметами, что учитель не дает возможности детям исправить отметки ( подготовить реферат, сообщение). А у детей такое желание есть!. Почему другие учителя более доброжелательны к детям?! Загляните наконец-то в классные журналы. Я уверенна, что не только у меня такая проблема.

on 02/03/2011 на 19:48

Уважаемая родительница! Объявления по проведению второго психологического тестирования опубликованы на сайте гимназии с января месяца. Дополнительно объявления вывешивались персонально для каждой группы на двери кабинетов, где эти группы занимались, В конце занятий объявление перевешивалось на 1 этаж на доску объявлений, что могут подтвердить все родители детей, обучающихся в "Дошколенке". Во избежание путаницы и забывчивости родителей, для каждой группы индивидуальное объявление вывешивалось в течение недели. Пропустивших тестирование оказалось около 30 детей: по болезни, по причине забывчивости родителей, в связи с семейными мероприятиями. Во избежание нарушения графика работы психолога было принято решение объявить дополнительный день для пропустивших психологическое и логопедическое тестирование для болевших детей (при предъявлении медицинской справки). Что вызвало понимание со стороны родителей. С 1 апреля до 1 мая психолог должна провести индивидуальные консультации с родителями по результатам второго психологического тестирования. Ни о каких привилегированных речи быть не может! А то, что объявление было написано от руки, то объяснение простое - сломался принтер, и ни один родитель, кроме Вас, не возмущался рукописным объявлением.