Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 6.2/10

on 17/09/2013 на 21:44

Добрый день, подскажите ул. Дзержинского относится ли к вашей Гимназии ?

Ответ администратора : Добрый день.
Ул.Дзержинского не относится к микрорайону гимназии.
Список улиц можно посмотреть в разделе Поступление в 1 класс.

on 04/09/2013 на 18:21

Здравствуйте! Есть ли у вас подготовительные группы для дошколят? Если да, то как они будут работать в 2013-2014 учебном году?

Ответ администратора : Занятия по подготовке к школе детей 5 и 6 лет начнутся 1 октября, организационное собрание родителей будет проведено в конце сентября.
Информация о собрании будет размещена на сайте гимназии.

on 15/08/2013 на 19:46

Добрый день! На 2013-2014 года ученики 9-11 классов обеспечиваются учебниками на 100 % за счет средств федерального бюджета( об этом трубят все СМИ). Я так понимаю, учебники должны быть новыми, т.к первый год такое. Учебники уже можно получить в школе, и оказалось не все новые. Кто может объяснить , почему? Куда делись федеральные средства, если нам хотят выдать учебники,сданные в прошлом учебном году . Мы все 8 лет сами покупали учебники и такой факт нас очень возмущает. Опять не выполняются указания правительства, и на каком-то этапе пытаются использовать федеральные средства не по назначению?

Ответ администратора : Добрый день.
Действительно, ученики обеспечиваются учебниками на 100 % за счет средств федерального бюджета,но учебники должны быть не новыми на 100%, а бесплатными на 100 %.
На сегодняшний день согласно республиканскому заказу в гимназию поступили учебники истории, обществознания, биологии, физики, информатики и химии для 9 классов. В ближайшее время ожидается поступление учебников русского языка, литературы, алгебры и географии. И если они поступят в соответствующем количестве, то по вашему желанию они могут быть заменены на новые.
Администрация.

on 14/06/2013 на 12:45

Здравствуйте, будут ли у Вас открыты дополнительные 1 классы?

Ответ администратора : Добрый день.
Проектная мощность гимназии не позволяет открыть дополнительный 1 класс.

on 28/05/2013 на 08:19

Добрый день, подскажите какие микрорайоны относятся территориально к вашей школе? Спасибо!

Ответ администратора : Добрый день.
Микрорайон гимназии можно посмотреть на сайте в разделе Поступление в 1 класс 2013-2014 уч.г.

on 24/04/2013 на 20:19

Добрый день! Мы желаем обучаться в вашей гимназии и хотелось бы узнать будет ли такая возможность поступить в 5 класс. Заранее спасибо!!!

Ответ администратора : Нынешние 4-ые классы полностью укомплектованы. Набор в 5 классы 1013-1014 уч.г. будет только в том случае, если будут выбывшие за лето.

on 23/04/2013 на 21:21

ребенок жалуется на странный запах возле раздевалки (у столовой), скажите, с чем это может быть связано?я тоже в этом убедилась, придя в школу

Ответ администратора : В подвале учреждения в марте 2013г. была авария трубопровода. Аварию ликвидировали, но запах от сточных вод сохраняется.

on 19/04/2013 на 07:00

Ответ по педикулезу.

Уважаемые родители!
С целью профилактики педикулеза, чесотки, микроспории и др. паразитарных и инфекционных заболеваний необходимо 1 раз в 2-3 дня осматривать волосистую часть головы и кожные покровы своего ребенка. При подозрении на данные заболевания необходимо своевременно обратиться к врачу.
Согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей». Школьный врач согласно плановым осмотрам проверяет детей, не допускает к учебному процессу больных, но не должен лечить педикулез в школьных условиях, вычесывать гнид…Педагоги и администрация учреждения могут проводить только профилактические и предупредительные беседы, в том числе и о личной гигиене, но в их обязанности также не входит выведение гнид; они не могут запретить ученикам посещать бассейны, спортивные школы, выезжать на море.
Родители, именно Вы должны заботиться о здоровье своих детей и выполнять требования врача!!!