Гостевая МБУ ДПО "ЦПИ"

Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 9.9/10

on 21/03/2018 на 11:43

Муниципальный семинар-практикум "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Семинар- практикум прошел интересно, познавательно, взяла для себя много нового, буду использовать в своей деятельности.
Выражаю огромную благодарность организаторам семинара-практикума МБДОУ д/с № 6 и директору МБУ ДПО "ЦПИ" Патласовой Светлане Витальевне .
Хочется всем пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и удачи в их реализации.

on 21/03/2018 на 11:40

Мастер-класс "Подготовка к обучению грамоте посредством дидактических игр" воспитатель Трутнева Валентина Владимировна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Спасибо за мастер-класс. Валентина Владимировна показала, как систематической, планомерной работой по подготовке к обучению грамоте посредством игр можно добиться хороших результатов в постановке речи детей.

on 21/03/2018 на 11:37

Открытый просмотр занятия "Как Буратино со звуками и буквами знакомился" воспитатель Рогатко Елена Петровна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

На открытом просмотре НОД было включено множество интересных игр на формирование навыков звуко-буквенного анализа, которые были объеденены одной сюжетной темой - задания от Буратино.
В НОД была высокая двигательная активность, дети не отвлекались, были активны, внимательны.
Педагог была эмоциональна, видела каждого ребенка, подбадривала нерешительных детей.
Для поддержания мотивации к деятельности Елена Петровна использовала загадки, чистоговорки, сюрпризные моменты (колокольчик, листочки с заданиями, подарки, стихи, игры с движениями, игры на силу голоса и многое другое)
Спасибо за НОД, здоровья Елене Петровне!

on 21/03/2018 на 11:23

Огромное спасибо организаторам и участникам данного семинара! Считаю, что он прошел на высоком уровне, был интересным и содержательным. Обращая на себя внимание профессионализм педагогов и желания делиться своим опытом с другими. Спасибо за новые знания и навыки, приобретенные на семинаре.
Семинар организован очень грамотно и профессионально. В данном семинаре использованы разные методы подачи материала и много полезной информации. Мне понравилось, что был предоставлен раздаточный материал- программа семинара, буклеты про дидактические игры для развития фонематического слуха у детей 4-5 лет. Мне хочется выразить искренние слова признательности всему коллективу детского сада № 6 и лично Соколовской Татьяне Ивановне старшему воспитателю за большую проделанную работу для педагогов по столь важной теме, за теплую, дружелюбную атмосферу.

on 21/03/2018 на 11:11

Семинар-практикум был очень интересный, познавательный. Много нового узнала для себя, дидактические игры буду использовать в своей работе.
Все предоставленные видеоматериалы и открытые занятия хорошо подготовлены , подходят по теме семинара.
Спасибо большое!