Гостевая МБУ ДПО "ЦПИ"

Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 9.9/10

on 21/03/2018 на 12:20

Муниципальный семинар-практикум "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Спасибо за предоставленные интересные просмотры НОД. Педагоги были все на высоте, дети активные , умные.
Видна большая работа по формированию навыков звуко-буквенного анализа посредством игр у детей.
Очень понравилась подборка дидактических игр по звуко-буквенному анализу. Некоторые взялись на вооружение.
Спасибо за подборку дидактических игр (памятка) и упражнений.

on 21/03/2018 на 12:12

Открытый просмотр игрового занятия "Песенка веселого язычка" , воспитатель Маркевич Наталья Васильевна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Занятие подготовлено грамотно, материал подобран хорошо, цели занятия были открыты детьми, конкретны и побудительны для них. Занятие познавательно, доступно для понимания детей. педагог умеет удерживать внимание детей. Были созданы условия для активации речи детей.
Речь педагога грамотная, эмоциональная, спокойная, учитывает способности каждого ребенка.
Замысел занятия реализован, задачи выполнены.
Хочется пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и удачи в их реализации.

on 21/03/2018 на 12:09

Открытый просмотр занятия "Как Буратино со звуками и буквами знакомился" воспитатель Рогатко Елена Петровна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Занятие подготовлено грамотно, материал подобран хорошо, цели занятия были открыты детьми, конкретны и побудительны для них. Занятие познавательно, доступно для них. Занятие очень интересное. Педагог умеет удерживать внимание детей. Были созданы условия для активизации речи детей.
Замысел занятия реализован, задачи выполнены.

on 21/03/2018 на 12:03

Открытый видеопросмотр развивающего игрового занятия "Путешествие в мир звуков", воспитатель Овчарова Анастасия Наилевна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Занятие подготовлено грамотно, материал подобран заранее. Дети были заинтересованы. Цели занятия были открыты детьми, конкретны и побудительны для них, занятие познавательно, доступно для понимания детей. Педагог умеет удерживать внимание детей. Были созданы условия для активизации речи детей. Речь педагога грамотная, эмоциональная, спокойная, учитывает особенности каждого ребенка. Занятие способствовало развитию речи, способности эффективного общения детей. Способствовало расширению кругозора. Замысел занятия реализован, задачи выполнены. Хочется пожелать дальнейших творческих успехов новых идей и удачи в их реализации.

on 21/03/2018 на 11:54

Мастер-класс "Подготовка к обучению грамоте посредством дидактических игр" воспитатель Трутнева Валентина Владимировна, в рамках муниципального семинара-практикума "Формирование навыков звуко-буквенного анализа слова посредством игр у детей дошкольного возраста" на базе детского сада № 6.

Мастер-класс прошел в продуктивной форме. Восхитила подготовка и организация мастер-класса: заранее приготовленный материал для работы (пособия) подготовлено место для проведения практического занятия с педагогами.
Выдержана логическая последовательность, материал излагался доступно для педагогов с использованием наглядности.
Выступление Трутневой В.В. было правильным и содержательным.
Затем Валентина Владимировна провела практическое занятие (игру) с присутствующими педагогами во время которого проявила свое профессиональное мастерство грамотность, компетентность, умение увлечь педагогов.