Гостевая книга ГБУ ДО ЦППМСП (ваши обращения будут рассмотрены в течение 7 календарных дней)

on 22/05/2013 на 17:19

Авторам статьи по программе "Уроки сказки" (ГБДОУ №113). Спасибо предоставленный опыт работы. Очень интересна структура программы, очевидно , что эта программа очень четкая и удобная для работы. Интересно было бы узнать, эта программа разработана только для старшего дошкольного возраста или есть и по другим возрастам? Спасибо.

on 22/05/2013 на 17:08

Авторам работы по программе «Социально-педагогическая адаптация к самостоятельной жизни детей с интеллектуальным дефектом, эмоциональными нарушениями и отклонениями в физическом развитии для воспитанников детских домов» (детский дом №11), где можно более подробно и конкретно ознакомиться с Вашей программой, особенно для младшего возраста?

on 22/05/2013 на 17:01

Любовь Михайловна, спасибо за интересную подборку игр и упражнений при работе по основным направлениям развивающей и коррекционной работы с детьми по преодолению индивидуальных психолого-педагогических проблем в эмоционально-волевой и коммуникативной сфере и основным направлениям развития интеллектуального потенциала. Чувствуется, что это у Вас живая и актуальная тема.

on 22/05/2013 на 13:54

Прочитала все статьи, посвящённые опыту психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Всем докладчикам большое спасибо за предоставленную информацию. Особенно хочу выделить статью "Уроки сказок». Также считаю очень важным привлекать родителей к работе с детьми. Конкретно выделены цели и задачи,поставленные в работе со сказкой. Очень интересно!

on 22/05/2013 на 13:12

Приветствую всех участников интернет-семинара! Прочитала все представленные материалы. Все они предствляют большой профессиональный интерес, особенно хочется отметить программу наших коллег из ГБДОУ № 113 "Уроки сказок", где прослеживается не только интегративная связь образовательных областей, но и взаимодействие педагогов со специалистами и родителями. Спасибо организаторам данного семинара за новый опыт работы с коллегами. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

on 21/05/2013 на 23:55

спасибо.прочитала все семинары низкий поклон педагогам любовь михайловне из учереждения 93.нам тоже бы хотелось в штате п едагога -психолога иногда бывают такие ситуации ......... моим детям повезло с педагогами и хотелось бы искренно верить .что педагоги школы 360 помогут еще многим детям преодолеть трудности.

on 21/05/2013 на 18:24

Прочитала все статьи интернет-семинара«Опыт психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья». Все статьи интересные и информативные. Узнала много полезной информации. Хочется отметить отдельно статью "Психолого-педагогическое сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья" и коллег из ГБДОУ № 83. Всем докладчикам и организаторам семинара большое спасибо!