Гостевая книга ГБУ ДО ЦППМСП (ваши обращения будут рассмотрены в течение 7 календарных дней)

on 23/05/2013 на 20:57

Cпасибо организаторам. Было много полезного и интересного. Особенно понравились "Уроки сказок". И вообще очень интересная и важная работа проводится с дошколятами (ну и не только с ними, конечно). Спасибо за интерес к нашей с Татьяной Николаевной работе. Детей из школ, где есть психолог, на программу принимаем. Можно позвонить и записаться сначала на индивидуальную консультацию, а после - на программу.

on 23/05/2013 на 19:10

Здравствуйте, Чикер Татьяна Николаевна и Склярова Татьяна Васильевна.

Меня заинтересовала ваша программа "Адаптация учащихся к обучению в младшей школе посредством развития УУД" Хочу спросить: могут ли в этой программе принять участие ученики школ, где есть психолог. Могу ли я направлять к вам детей?

on 23/05/2013 на 18:38

Уважаемые коллеги! Какая трудная, но очень важная у нас работа! Кто как не мы поможем нашим деткам! Всем здоровья, терпения, творческих успехов!

on 23/05/2013 на 16:46

Ознакомилась со всеми докладами, однако, наибольшее внимание, на мой взгляд, заслуживает работы "Опыт психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья посредством сказкотерапии" (Мишарина Раиса Николаевна; Сванидзе Елена Владимировна) и "«Уроки сказок»
Программа работы с детьми старшего возраста" (Соколова Наталья Ивановна;
Климова Наталья Александровна; Душка Наталия Дмитриевна ГБДОУ № 113). Так как этот нестандартный, творческий подход наиболее интересен и продуктивен в работе с детьми с ОВЗ.
Всем коллегам, спасибо за интересную и полезную информацию, которая в дальнейшем поможет нам в работе.
И особая благодарность организаторам за интернет-семинар.

ГБДОУ № 101

on 23/05/2013 на 16:39

Уважаемые участники интернет-семинара. Большое спасибо за активное участие в обсуждении докладов. Приношу свои извинения Мишариной Раисе Николаевне и Сванидзе Елене Владимировне за то, что их доклад не был размещен вовремя.
Коллеги! Просьба ознакомиться с докладом, оставить свои комментарии.
С уважением, Наталья Ивановна

on 23/05/2013 на 15:32

Ознакомились с докладами интернет - семинара. Особое внимание привлек доклад специалистов ГБДОУ №83. Представлен опыт работы с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ. На наш взгляд, данный опыт полезен для многих педагогов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях.
Очень интересная форма проведения мероприятия. Спасибо организаторам!

on 23/05/2013 на 14:40

Ознакомились со всеми докладами. Всем коллегам большое спасибо.
Привлёк внимание опыт работы с семьями, воспитывающими ребёнка с ограниченными возможностями здоровья ГБДОУ №83. Программу работы с детьми "Уроки сказок" ГБДОУ №113 частично возможно использовать и в классах коррекции начальной школы. В работах коллег из детского дома №11 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья мы нашли новые для себя формы работы социально-педагогической адаптации к будущей самостоятельной жизни. Интересен доклад специалистов ЦПМСС Скляровой Т.В. и Чикер Т.Н. , развивающий комплекс «Effecton Studio» поможет нам в работе. спасибо за рекомендации Л.М. Джумагазиевой (ДС№93) за рекомендации по преодолению индивидуальных психолого-педагогических проблем в эмоционально-волевой и коммуникативной сфере.

on 23/05/2013 на 14:32

С большим интересом ознакомилась с материалами интернет-семинара.Очень понравилась Программа "Уроки сказок".Сказкотерапия имеет очень большое значение в воспитании и развитии как здоровых детей,так и детей с ограниченными возможностями здоровья.Способствует развитию творческой деятельности,фантазии,психических процессов. Весь семинар наполнен важным материалом.Спасибо всем участникам за их труд!

on 23/05/2013 на 11:59

Уважаемая Екатерина Аркадьевна, посетите наш сайт. На страничке психолога мы опубликовали всю программу "Уроки сказок". Там же Вы найдёте рекомендации для родителей и Вам всё станет ясно. Родители вместе с детьми изготавливают атрибуты к спектаклям, сочиняют синквейны, осваивают приёмы методики ТРИЗ, читают детям рекомендованные сказки и т.д.

on 23/05/2013 на 10:09

Очень заинтересовала программа работы "Уроки сказок" педагогов детского сада № 113. Сказки это универсальный материал, они могут быть использованы в работе как с нормально развивающимися детьми, так и с детьми, имеющими поведенческие нарушения, особенности в психофизическом и эмоционально-волевом развитии. сказки позволяют ребенку накапливать опыт об окружающих объектах и явлениях, о правилах поведении в различных ситуациях

on 22/05/2013 на 23:38

Очень ценный материал с методической точки зрения для работы с семьями детей с ограниченными возможностями здоровья, особенно для воспитателей. Спасибо творческой группе ГБДОУ №83! Но еще больше хочется ознакомиться с непосредственным наработанным вами опытом в этом направлении. Возможно ли это?