Уважаемые гости сайта! Просим при регистрации указывать подлинные Ваши данные (фамилия, имя, отчество и класс в котором обучается ваш ребенок). Сообщения, которые не подписаны или подписаны с неполными данными будут удаляться модератором сайта. Будем взаимно вежливы!

Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 7.7/10

on 30/11/2015 на 13:29

Здравствуйте, еще раз. По поводу домов и улиц, относящихся к Вашей школе, на сайте начальной школы информация, которая была актуальна на предыдущий учебный год, недавно территорию уменьшили, на сайте данная информация не обновилась.

Ответ администратора : Здравствуйте, Ирина. Информация на сайте НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ обновляется своевременно. Попробуйте пройти по ссылке .

on 26/11/2015 на 21:10

Здравствуйте,скажите пожалуйста, где посмотреть обновленный список домов и улиц,относящихся к 36 школе?

Ответ администратора : Здравствуйте, Ирина. Обновлённый микрорайон школы можно посмотреть на сайте НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА в разделе "Родителям будущих первоклассников".

on 24/11/2015 на 00:11

Добрый день, объясните пожалуйста почему учитель по химии Радионова Е.В. в 9 Б спец. классе дает задание и говорит: "мы эту тему разбирали на доп. курсах, а кто не ходит на дополнительные занятия по химии это ваши проблемы". Почему этот учитель себе позволяет школьный материал, который она пропустила по свое болезни, объяснять на доп. курсах, материал на уроке рассматривался не дополнительный, а базовый курс по программе.

on 23/11/2015 на 15:58

Здравствуйте,правильно ли со стороны классного руководителя отчитывать ребенка при всем классе и дословно пересказывать его личный разговор с родителями?Этично ли это?Если возникли разногласия между учителем и родителями ребенка,вправе ли педагог так поступать,дурно отзываться о родителях и ученике при всех детях в классе и других учителях.Как в данном случае реагировать родителям,чтобы не спровоцировать классного руководителя на более неадекватное поведение?

Ответ администратора : Здравствуйте Светлана Николаевна, прошу Вас более подробную информацию о данном факте (класс, Ф.И.О. классного руководителя) направить директору Е.Б. Кувшиновой (directschool36@gmail.com) , либо обратиться к заместителю директора по ВР Л.А. Афониной.

on 23/11/2015 на 09:47

Здравствуйте! Где можно ознакомиться с перечнем заболеваний дающих право на сдачу ОГЭ в щадящем режиме (внутреннее тестирование)?

Ответ администратора : Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в поликлинику, для получения подробной выписки из истории болезни с заключением врачей. А определенного перечня заболеваний нет.

on 20/11/2015 на 10:42

Добрый день! В декабре 4 классы будут писать пробные ВПР (проверочные работы) по русскому языку и математике. В нашей школе три разные программы обучения в начальной школе. В проверочных работах это будет как-то учитываться или задания будут одинаковые для всех? Спасибо за ответ.

Ответ администратора : Здравствуйте, Валентина. Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию. Задания для учащихся всей страны будут одинаковые.

on 17/11/2015 на 17:24

Здравствуйте скажите пожалуйста,4 классы в этом году будут писать в конце года общероссийские проверочные работы (ЕГЭ),повлияет ли это на перевод ребенка в 5класс если он не справится с работой.

Ответ администратора : Здравствуйте, Анастасия. Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ. В декабре четвероклассники пишут пробные ВПР по математике и русскому языку. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
Для допуска на основной уровень образования учащийся должен успешно освоить начальный уровень образования (ФЗ № 273, ст.66, п.5).

on 13/11/2015 на 14:31

Здравствуйте! Хотелось бы узнать проводят ли школьные психологи тренинги (уроки) по психологической подготовке к ОГЭ и ЕГЕ?

Ответ администратора : Да, в нашей школе такая работа психологами проводиться

on 12/11/2015 на 11:18

Здравствуйте, что-то я не нашла на сайте принадлежность к школе улицы Тургенева. Хотелось бы уточнить этот момент.

Ответ администратора : Здравствуйте, Екатерина. Улица Тургенева относится к СОШ № 13.

on 03/11/2015 на 14:23

Какие предметы в психолого-педагогическом классе являются основными? Есть ли в вашей школе уклон на иностранные языки?

Ответ администратора : Профильные общеобразовательные учебные предметы для психолого-педагогического класса являются «Математика», «Русский язык», «Обществознание», «Биология».