Уважаемые гости сайта! Просим при регистрации указывать подлинные Ваши данные (фамилия, имя, отчество и класс в котором обучается ваш ребенок). Сообщения, которые не подписаны или подписаны с неполными данными будут удаляться модератором сайта. Будем взаимно вежливы!

Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 7.7/10

on 30/09/2016 на 22:56

Прошу пояснить, почему в математическом классе так усилена физика?Даже факультатив должны посещать все учащиеся,многие не понимают столь сложные задачи даже в силу возраста ,а математики явно не достаточно,геометрия в этом учебном году еще не изучалась,нельзя составлять учебный план учитывая личные амбиции и служебное положение,многие ждут олимпиаду по математике,но будут ли у ребят в отличии от физики у них шансы на успех?

Ответ администратора : Добрый вечер, давайте разберемся в данном вопросе:
1. В нашей школе нет математического класса. В МАОУ СОШ № 36 открыт физико-математический класс.
2. В физико-математическом классе усилены три предмета: математика, физика и информатика.
3. Теперь познакомимся с алгоритмом распределение часов
• Учебный план составляется из 2 блоков (на основании федерального базисного учебного плана и компонента образовательного учреждения)
• Принципы построения федерального базисного учебного плана для X - XI классов основаны на идее двухуровневого (базового и профильного) федерального компонента государственного стандарта
4. Профильный компонент физико-математического класса состоит
из учебных предметов (проф)
• математика (по Федеральному базисному учебному плану предусмотрено – 6 ч. выделено в МАОУ СОШ №36 – 6ч.)
• информатика и ИКТ (по Федеральному базисному учебному плану предусмотрено – 4 ч. выделено в МАОУ СОШ №36 – 4ч.)
• физика (по Федеральному базисному учебному плану предусмотрено – 5 ч. выделено в МАОУ СОШ №36 – 5ч.)
5. Теперь разберемся с компонентом образовательного учреждения, на который предусмотрено 4 часа. Данные часы распределились следующим образом:
• Математика - 2ч.
• Русский язык -1ч.
• Физика – 1 ч.
6. Дополнительно к выше перечисленным часам с 01.09.2016 г. в целях подготовки к олимпиаде по математике учителю предоставлено 5 часов (в неделю).

Извините, а теперь о каких личных амбициях Вы писали?

С уважением администрация

on 27/09/2016 на 22:47

Добрый день, просим на сайте школы опубликовать расписание каникул.

Ответ администратора : Добрый день.
Спасибо за совет, расписание каникул в 2016-2017 учебном году опубликовано на главной странице.

on 20/09/2016 на 13:37

Уже на 16 сообщений не посчитали нужным ответить(((.

Ответ администратора : Добрый день, по ряду причин я не смогла вовремя ответь на ваши вопросы, приношу свои извинения. Я снова в сети и готова к диалогу с Вами.
С уважением Т.А. Рабцевич

on 19/09/2016 на 09:40

Когда уже заработает электронный журнал? "Ах у нас огромная школа, мы не успеваем" - это не отговорка. Ну наладьте уже электронный журнал хотя бы в старших классах, но так, чтобы работал хорошо. Я, мама ученика среднего звена, порадуюсь хотя бы за старшеклассников, а на электронный журнал своего ребенка не буду даже надеяться. Или честно скажите родителям: "мы не в состоянии вести электронный журнал в школе" и уберите ссылку на него с сайта. Столько лет этим журналом морочить головы просто непорядочно. То там не все предметы, то не все отметки отражены. Домашние задания не отображаются. Сколько времени это будет продолжаться? Ссылка на электронный журнал "для галочки"?

Ответ администратора : Уважаемые родители, по вопросу работы электронного журнала мы попытались учесть все наши ошибки. На данный момент электронный шаблон готов и работает, педагоги сейчас заполняют страницы электронного журнала. По плану все в полном объеме должно заработать с 3 октября.
С уважением, администрация

on 13/09/2016 на 11:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли спортивные секции при школе для ученика 4 класса.
Спасибо.
С уважением, Циглова Мария

Ответ администратора : Добрый день, для учащихся 4 классов в нашей школе спортивных секций не предусмотрено.

on 12/09/2016 на 15:44

Уважаемая Елена Борисовна,хочется подробнее узнать о школе олимпийского резерва,мой ребенок учится в классе, но изучает физику не у Вас, может ли он посещать в этой школе Ваши занятия

Ответ администратора : Извините, но занятия в школе, в том числе и в школе олимпийского резерва только для учащихся нашей школы.
С уважением, администрация

on 08/09/2016 на 15:07

Я сдала денги на новый учебник английского языка, но ребенку выдали не новый учебник. В нем есть пометки карандашом. Почему сдаем деньги, якобы на новые учебники?

Ответ администратора : Укажите, пожалуйста, более подробную информацию (класс или Ф.И.О. педагога)

on 08/09/2016 на 11:55

Здравствуйте! Я не смогла присутствовать на общешкольном собрании. Когда будет выложен свежий отчет директора на сайт?

on 07/09/2016 на 15:10

Моя дочь, обучающаяся 9Б класса обеспечена учебниками не по всем предметам.Как учить уроки?

on 02/09/2016 на 15:19

Добрый день!
Моему сыну выдали не все учебники.
Будут ли закуплены еще учебники, чтобы обеспечить ими всех учеников.
Заранее спасибо за ответ.