Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 10/10

on 19/12/2017 на 19:49

Добрый вечер! Сегодня пришло письмо, что нам выдана путевка в д/с 18.
Ребенку 5 лет, он ходит в другой садик уже 1.5 года, но он далеко от дома,да и мне тот садик не очень нравится. Подскажите, как ребенок будет себя вести при переводе, не будет ли у него стресса, ведь в том саду у него есть друзья.
Я очень жду ответа и подсказки, стоит ли нам переводить ребенка.
Заранее спасибо.

Ответ администратора : Добрый день, мы понимаем Ваше беспокойство. Стресс при вхождении в новый коллектив есть всегда, как у взрослых так и у детей. В нашем ДОУ работают грамотные педагоги, специалисты, есть педагог-психолог, вы можете обратится к нему по беспокоящей вас проблеме.
Мы не знаем по какой причине вам не нравится детский сад, который посещает ребенок, но у него в детском коллективе есть друзья, общение, стоит и у него самого поинтересоваться нравится ли ему детский сад, педагоги. И уже исходя из его предпочтений сделать вывод.

on 27/03/2016 на 23:14

Добрый день! Подскажите - сколько времени нужно проводить на свежем воздухе? Ребенку 4 года.

Ответ администратора : Добрый день! Согласно Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ N 41 в СанПиН 2.4.1.3049–13 ( для дошкольных образовательных организаций) ежедневные прогулки минимум должны составлять 3-4 часа, всего дважды в день – до обеда и после дневного сна.

on 19/03/2016 на 14:03

Добрый день! Я мама двоих деток, старшая еще посещает детский сад, а для младшей путевку ожидаем в этом году. Скажите,а можно ли младшую устроить в ваш сад,если старшая посещает другой? младшей на 1.09.2016 будет 1,8 . Просто Ваш садик находится прямо около нашего дома, а старшую возить приходится на Южное шоссе (малышку не хочется возить так далеко).

Ответ администратора : Ольга, добрый день! В наше дошкольное учреждение принимаются дети с 2-х лет. Но вы можете перевести старшего ребенка в наше ДОУ, а затем переводом и младшего ребенка(если конечно будут места в первой младшей группе).

on 23/09/2015 на 09:05

on 05/03/2015 на 21:22

Добрый вечер! Есть ли в садике платные занятия?

Ответ администратора : Добрый день!. Платных услуг в данный момент в нашем дошкольном учреждении - нет!

on 26/09/2014 на 12:22

Здравствуйте! У меня вопрос к педагогу-психологу: очень хотелось бы получить консультацию на тему "Что такое детские неврозы? Причины их возникновения, их профилактика и коррекция". Буду крайне признательна за помощь.

Ответ администратора : Невроз - это медицинский диагноз. Причиной его возникновения могут быть различные факторы. Эту проблему нужно решать вместе с невропатологом.
Подробнее о неврозах вы можете узнать здесь:

on 25/09/2014 на 19:50

Здравствуйте! Хотелось бы получить практические советы для родителей на период адаптации ребенка младшего дошкольного возраста к детскому саду. Заранее большое спасибо!

Ответ администратора : Период адаптации ребенка к детскому саду - очень важный и сложный период, как для самого малыша, так и для его родителей.
На организационном собрании для родителей вновь поступивших детей были озвучены рекомендации для более успешного и быстрого прохождения этого периода. Более подробную информацию вы можете прочитать здесь:

on 25/09/2014 на 15:14

Добрый день! Очень хотелось бы получить совет вашего педагога-психолога! Мой ребёнок ходит в подготовительную группу детского сада, он очень подвижен, неусидчив, вообщем одним словом гиперактивен! Как вести себя с таким ребёнком, нам ведь уже совсем скоро в школу! Заранее благодарна!

Ответ администратора : Гиперактивность - это часто встречающаяся проблема у детей дошкольного возраста. Мы относим гиперактивного ребенка к "особым" детям требующих определенных методов и приемов работы.
Что такое гиперактивность и методы ее профилактики, вы более подробно можете посмотреть пройдя по ссылке:

on 18/08/2014 на 23:32

on 14/05/2014 на 15:22

здравствуйте.с какого возраста вы принимаете детишек? есть ли у вас свободные вакансии ?

Ответ администратора : Добрый день, наш детский сад посещают дети с 2-х до 7 лет. И к сожалению на данный момент свободных вакансий нет, группы укомплектованы полностью.