Ce livre d'or en français
This Guestbook in English

Написать сообщение Написать сообщение

Protйgй contre la collecte des adйls par les robots de Spam - Protected against Email collection by spamming robots

Средний рейтинг сайта по опросу посетителей : 8.6/10

следующая >>

наталья (обнинск, Россия)
on 16/03/2015 на 17:04

в школе №13 в феврале!!! отказались принять документы в первый класс по территориальности,сославшись на то что все первые классы уже сформированы. А как быть если прописка была оформлена только в феврале? Ребёнок пропустит целый учебный год?

Elena (Обнинск, Россия)
on 20/01/2015 на 15:36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в управлении образования психолог, если да, то возможна ли консультация для ребенка по поводу готовности ребенка к школе? Спасибо.

Ответ администратора : Добрый день. Психолог принимает в МБУ "Учебно-методический центр", пр. Ленина, д. 125, запишитесь на приём по тел. 395-77-89

on 18/01/2015 на 23:54

Здравствуйте.
Встала в очередь в садик в мае 2014 через www.kalugadetstvo.ru, подала заявку на полный день.
В сентябре 2014 пошли на "развивашки" в тот садик, который указала первым.
Когда стала проверять нашу очередь, оказалось, что нас уже зачислили в ГКП. С сентября все-таки хотелось отдать ребенка в полноценную группу, а не приходить с ней в садик 2 раза в неделю по 30 минут.

Светлана (Обнинск, Россия)
on 19/11/2014 на 20:04

Добрый день! Хотелось бы узнать, каким образом в Обнинске реализовано право на получение начального образования с углубленным изучением предметов для максимального развития способностей детей. Если для учеников старших классов есть Гимназия, то что может предложить отдел образования для способных детей младшего школьного возраста ? Может быть стоит создать прогимназию в г.Обнинске ? Ведь есть дети, которые хорошо читают, пишут и решают примеры, а есть дети, которые в 1-ом классе еще букв не знают, и когда все они попадают в один класс, то одним скучно, а другим сложно. В результате потерян интерес к учебе и у одних, и у других.

on 04/10/2014 на 23:17

Здравствуйте, проверьте образование в медецинском техникуме , там студентам не выплачиваются степендии

Анна (Обнинск, Россия)
on 09/09/2014 на 10:24

Добрый день. Вчера показали репортаж с открытия нового

детсада Палех, а по факту - новые группы еще не открыты,

точный срок неизвестен. По телефону выяснить толком нечего

невозможно. Секретарь неуверенным голосом отправляет Вас к

заведующей, которой невозможно дозвониться - она то ходит

по саду, то еще где-то и т.д. Но сегодня, о, чудо, я смогла

дозвониться, и, что же выслушала на вопрос: Когда будет точно

известно про открытие групп? Заведующая Наталья Яковлевна в

крайне хамском и раздраженном тоне ответила, что группы

откроют не раннее 15 числа, и то, это неточно, что СЭС не дала

разрешение. А зачем тогда так широко анонсировали открытие,

если детей не берут в группы? Мне надо 22 сентября выходить

на работу. Оставить ребенка не с кем. Очень рассчитывала, что в

сентябре ребенок пойдет в сад, но как всегда - одни обещания,

без конкретных сроков. Даже если группы откроются 15, то

всех, понятное дело, сразу не возьмут - придется ждать своей

очереди. Или надо идти просить , умолять, чтобы взяли

побыстрее? В общем, все как обычно- только ленточку на

камеру перерезать и отчитаться перед областными чиновниками.

on 19/06/2014 на 13:27

Хочу от всей души поблагодарить Людмилу Игоревну, за человечность и понимание и в подборе школы. Школа № 10 замечательная школа! Директор Петров Антон Владимирович и завуч Александра Кузьминична встретили и отнеслись с пониманием к нашей проблеме и приняли к себе на обучение!!! Спасибо!!

on 13/11/2013 на 14:25

Уважаемая Татьяна Валерьевна!
Согласно правилам САНПИН от 15.05.13г. в случае отсутствия ребенка в МДОУ менее 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), ребенка должны принять в дошкольную образовательную организацию без справки от врача.
Разъясните, пожалуйста, можно ли  снять ребенка с питания на срок до 5 рабочих дней при необходимости не посещать МДОУ по семейным обстоятельствам? Нужно ли в этом случае предоставление справки о здоровье, если ребенок не посещал МДОУ не более 5 рабочих дней?
И обязаны ли родители заранее предупреждать руководство МДОУ о предстоящем непосещении менее 5 дней без снятия с питания?
С уважением,
Дмитрий Юрьевич

Анастасия (ОБНИНСК, Россия)
on 17/09/2013 на 15:08

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право учитель физкультуры срезать с ребенка крестик, есть ли официальный документ запрещающий посещать учениками уроки физкультуры в нательном крестике, если есть то можно ссылку или документ носит рекомендательный характер. Спасибо. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Анастасия.

on 30/04/2013 на 17:23

Добрый день! Хотели бы узнать, как будет организован отдых учащихся начальных классов в июне на пришкольных площадках. Правда ли что площадки будут до 14.00, куда потом должны идти дети?

следующая >>

__________________________________________